Объясняем. РФ

Опубликовано 17 апр 2022

Официальный сайт Объясняем. РФ

Тезисы Объясняем.рф (соцзащита)...
1.Правительство принимает меры, чтобы покупка жилья и улучшение жилищных условий оставались доступными для россиян, несмотря на сложную экономическую ситуацию.
Несмотря на повышение ключевой ставки Центробанка РФ до 20% годовых, Правительство РФ сохранило условия и ставки по «Семейной» (6%), «Дальневосточной» (2%) и «Сельской» (3%) ипотечным программам.
Изменения произошли в программе «Льготная ипотека». С 1 апреля 2022 года для неё установлена максимальная ставка 12%. При этом государство расширяет своё участие в программе: будет компенсировать банкам 8% вместо прежних 2,5%.
Суммы кредитов по «Льготной ипотеке» увеличились. В регионах с высокими ценами на жильё — в 4 раза, до 12 млн рублей. В других регионах — в 2 раза, до 6 млн рублей.

Объясняем.рф (бизнес)
2. Нашему бизнесу санкции не помеха. Он продолжает работать и наращивать объём выпускаемой продукции. В социальных сетях под хештегом #МыРаботаем появились видеоролики о деятельности отечественных предприятий, где люди во всех регионах трудятся на благо себя и своей страны. В КуZбассе к флешмобу уже присоединились строители спорткомплекса «КуZбасс-Арена», работники тепличного хозяйства «Суховский», Гурьевского молочного комбината и свинокомплекса «Чистогорский».
Отечественная экономика уверенно себя чувствует!
 

Объясняем.рф (политика)
4. Важно не терять самообладание из-за событий на Украине. Самое главное – безопасность и благополучие родных и близких. За это и борется российская армия с неонацистами. Россия не ведёт войну с украинским народом. Как на земле, так и в воздухе Украины российские войска держат ситуацию под контролем. Скоро всех ждёт мирная жизнь!
Всем нашим солдатам и офицерам желаю мужества и отваги!
Мы за вас переживаем и готовы всячески поддерживать! Вы наша гордость!
 
 

#МЫРАБОТАЕМ #КУЗБАСС